Суббота, 20.10.2018, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS

http://orenbasket.com/Logo-000104.pngНадежда одержала первую победу в квалификации Евролиги. В непростом поединке жёлто-бордовые смогли взять верх над турецким клубом, выиграв со счетом 58:60. Лидерами в Надежде стали Брионна Джонс (13 очков + 11 подборов), Адут Булгак (13 очков), Сандра Игуеравиде (10 очков). В турецком клубе блеснула Алина Ягупова (21 очко). Ответную встречу команды проведут в Оренбурге 11 октября, в 19:00.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Аццкий_Одмин, digger, Болельщик  
Форум » Сезон 2009-2010 гг. » Чемпионат России. Суперлига А » Надежда - Динамо (Курск) (24.04, 27.04) (Матчи за бронзу чемпионата России. Счет: 82-80, 77-74.)
Надежда - Динамо (Курск) (24.04, 27.04)
digger Дата: Среда, 21.04.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Чемпионат России.
Матч за 3е место.

"Надежда" (Оренбург) - "Динамо" (Курск)
24 апреля 2010 года
Оренбург, СКК "Оренбуржье", 19-00.
Счет: 82:80 (22:20, 24:16, 17:26, 19:18)
MVP матча: Анастасия Веремеенко (26 + 6 подборов + 2 передачи + 1 перехват).

Фотоотчет о матче Slavokadа

"Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбург)
27 апреля 2010 года
Курск, 19-00
Счет: 74:77 (17:22, 20:12, 25:15, 12:28)
MVP матча: Шейна Мош (22 + 5 подборов + 2 передачи + 3 перехвата).

Отчёт о матче курских друзей

Видеообзор матча

Счёт в серии: 2:0

digger Дата: Среда, 21.04.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Превью команды-соперника

Как, в общем-то, и ожидалось, борьба за 3е место в нынешнем сезоне проходит под знаком соперничества Курска и Оренбурга. Вот и теперь нас ждет серия принципиальнейших и сложнейших матчей, по итогам которой кому-то достанутся бронзовые кругляши и - по идее - путевка в Евролигу.
Лидерами Курска нынче являются американки Мишель Сноу и Джиллиан Роббинс, прибалтийские легионеры Сандра Линкявичине и Аушра Бимбайте, россиянки Варвара Псарева, Ксения Лаптева, Светлана Максименко.

Ксения Лаптева. Позиционируется как разыгрывающая, но средние показатели у нее не ахти: 20:42 мин., 5.9 очков, 2.1 передачи, 1.4 подбора. При этом является капитаном команды. По этому поводу на гостевой Курска встречались высказывания сомневающегося толка, типа: "Наш капитан сейчас не показывает той игры, которой от неё ожидали. Она выпадает несколько из обоймы пятерки на паркете." (Аскур)
Аушра Бимбайте. Атакующий защитник, но насколько понимаю, играет и разыгрывающего. Показатели: 26:42, 8.3 очков, 2.4 передачи, 3.5 подборов.
Сандра Линкевичине. Атакующий защитник, но насколько понимаю, играет и разыгрывающего. Показатели: 30:42, 10.5 очков, 3.1 передачи, 6 подборов.
В общем, черт у них ногу сломит, кто там разыгрывающий. На сайте болельщиков Курска все трое прописаны разыгрывающими. Особое внимание надо уделить Сандре - девушка любит и умеет бросать, в основном со средней дистанции. Аушра, напротив, больше кидает трёхи (31 из 80, второй показатель в команде). В целом продуктивность бросков у них около 40%. Но когда попрёт бросок - мало не покажется.
Идем далее.
Светлана Максименко. Легкий форвард. Показатели: 20:24, 7.3 очков, 1.1 передача, 2.1 подбора. Младое поколение уже и не вспомнит, но когда-то, в 2004-2006 гг., сия белокурая миловидная барышня играла за нашу команду. Потом была Вологда, и наконец Макси нашла свою команду - Курск. Главный козырь Светика - трёхи. По числу попыток и достигших цели бросков она лучшая в своей команде, пусть процент у нее всего 36%. С этим игроком на дуге надо держать ухо востро.
Анастасия Бочарова. Опытнейший игрок, ветеран команды (шутка ли - с 2000 года в "Динамо"!) Показатели: 23:43, 6.3 очков, 2.3 передачи, 3.4 подбора. Полезный игрок. На той же гесте Курска пишут о ней: "объём её черновой работы поражает. Добавьте к этому опыт и стабильность в игре уже второй сезон после перерыва в карьере" (Аскур) В общем, аналог нашей Ольги Овчаренко.
Джиллиан Роббинс. Показатели: 18:42, 10.1 очков, 0.7 передач, 4.8 подборов. Американка изначально смотрелась как некое дополнение к Сноу, зато потом "раскочегарилась" и стала проводить матчи на очень высоком уровне. У нее самый высокий в команде процент точности двухочковых - 61%.
Варвара Псарёва. Один из лучших игроков нынешнего "Динамо", молода и напориста. Показатели: 26:25, 9.8 очков, 2.4 передачи, 5.8 подборов. Вполне себе игрок для сборной. Если будет в форме, доставит проблем нашим центровым, обескровленным отсутствием Закалюжной и в последнее время не блещущим.
Мишель Сноу. Ключевой игрок нынешнего Курска, причем со всеми вытекающими позитивными и негативными последствиями. Показатели: 30:43, 15.7 очков, 2.2 передачи, 8.2 подбора. Это безусловно яркий и эффективный игрок, против которого, боюсь, одной Насте не устоять. Но с другой стороны - когда не идет игра у Сноу - плачевно всё заканчивается для команды. Пример - игры Курска с нашим обидчиком "Афинаикосом".

В общем, ясно. Как и прежде, "фишка" команды - дальние броски. Глубина атаки обеспечивается борьбой под кольцом агрессивной Сноу и напористой Псарёвой. Если удастся нейтрализовать эти угрозы, мы победим. Цена вопроса - бронзовые медали.
Еще один нюанс. В пользу соперника - больший срок для отдыха и восстановления после полуфинала. И если у них всего один игрок имеет среднее время игры больше 30 минут (Линки), то у нас таких игроков, даже если вычесть травмированных Берсеневу и Закалюжную, целых четыре. Как бы усталость от успешного, но сложного сезона не сказалась на итоговом результате..

Winant Дата: Среда, 21.04.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Жду трёхматчевой рубки за бронзу с хеппи-эндом

digger Дата: Среда, 21.04.2010, 22:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Winant)
Жду трёхматчевой рубки за бронзу с хеппи-эндом

а я не против, чтобы всё решилось в двух матчах wink

Winant Дата: Среда, 21.04.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
digger, я против biggrin

nick Дата: Среда, 21.04.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Я тоже за 2 матча. Думаю, в Курске может быть борьба, ну а здесь мы должны их сделать. Просто наш класс несравнимо выше.

Winant Дата: Среда, 21.04.2010, 22:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Прям уж несравнимо ... Ну-ну

Вот увидите, будет заруба. Вспомните, весьма не легко нам дались игры с Динамо-ГУВД, а тут соперник куда серьёзнее

Тем более они всю неделю тренируются к этой серии

nick Дата: Среда, 21.04.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Ну, посмотрим. Девчёнки должны собраться и показать всё, на что способны!

Надежда Дата: Среда, 21.04.2010, 22:45 | Сообщение # 9
Диана Таурази
Winant, ты весь сезон таким оптимистом был, а тут - что мы слышим??? wink wink wink

vova17111957 Дата: Среда, 21.04.2010, 23:48 | Сообщение # 10

А меня пугает традиция по проигрышам последних этапов плей-оф.

shiko Дата: Среда, 21.04.2010, 23:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Я так хотел чтоб Надежда играла в финале! тогда я попал бы сразу на две игры! smile А на игру с Курском я не попадаю,работа!!! cry Если только будет третья! Но я готов смериться с не попаданием на последний домашний матч сезона, лишь бы Надежда выиграла это третье место без проблем!!! biggrin

Las ninas Nadezhda - usted mi amor,para siempre!!!

Сообщение отредактировал shiko - Среда, 21.04.2010, 23:49

slavokad Дата: Среда, 21.04.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Надежда)
Winant, ты весь сезон таким оптимистом был, а тут - что мы слышим???

Вот именно, что был оптимистом, но на словах. А на деле человек все реально понимает и хорошо разбирается !
Вот сегодня я был уверен, что он поставит на победу УГМК 10-15 очков и точно бы проиграл, но он все правильно поставил в прогнозе - полный разнос к чертям собачьим )))

С Курском согласен я с ним полностью ! Будет офигенная заруба ! И более того - я считаю мы проиграем 3-е место.

digger Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Девчата вымотаны психологически и физически, это очевидно. Шейна и Настя вот уже несколько матчей не на своем привычном уровне проводят. Много сил отдали.
А у Курска отдыха больше было. Но я верю, мы их и в этот раз обыграем!

Болельщик Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (slavokad)
С Курском согласен я с ним полностью ! Будет офигенная заруба ! И более того - я считаю мы проиграем 3-е место.

Поддержу сих товарищей в том, что с курянками нам придётся туго, базара нет. Но заканчивающийся сезон пошел на пользу как игрокам, так и отдельным болельщикам с розовыми очками. Надеюсь, что все усвоили "уроки" и сделали выводы из поражений. А третье место мы должны взять, наши девчонки уже не раз показывали, что могут "вгрызаться в паркет". cool

Alexx Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:53 | Сообщение # 15
Сержант
что насчёт билетов? когда ждать?

Форум » Сезон 2009-2010 гг. » Чемпионат России. Суперлига А » Надежда - Динамо (Курск) (24.04, 27.04) (Матчи за бронзу чемпионата России. Счет: 82-80, 77-74.)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика