Понедельник, 19.11.2018, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

http://orenbasket.com/Logo-000104.png
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Аццкий_Одмин, digger, Болельщик  
Форум » Сезон 2011-2012 » Премьер-Лига / Чемпионат России » Надежда vs. Энергия (Иваново) (13.11.11, 11.02.12) (матчи Премьер-лиги-2011/12. Счёт:)
Надежда vs. Энергия (Иваново) (13.11.11, 11.02.12)
digger Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Премьер-лига.
5 тур.

vs.
"Надежда" (Оренбург)- "Энергия" (Иваново)

13 ноября 2011 года, 19-00 ОВ.
Оренбург, СКК "Оренбуржье".
Счет: 80-42

Пресс-конференция
Главный тренер Энергии (Иваново) Евгений Снигирёв и главный тренер Надежды (Оренбург) Александр Ковалёв

Премьер-лига.
14 тур.

vs.
"Энергия" (Иваново) - "Надежда" (Оренбург)

11 февраля 2012 года, ??? ОВ.
Иваново.
Счет:

digger Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Превью команды-соперника:

Энергия (Иваново)
Сайт команды
Состав команды
Статистика команды

Последние пять матчей: --+--
Последние матчи против "Надежды": 37:69, 50:65

Трансферы межсезонья:
Пришли: Милана Сумец («Надежда» Оренбург), Ольга Жужгова («Ростов-Дон», Ростов), Наталья Мелентьева («Динамо», Курск), Елена Новикова, Елена Кривошеева, Алиса Злывко, Наталья Доровских
Ушли: Ксения Зезина («Глория», Москва), Юлия Лукина, Анастасия Андерсон («Спартак», Санкт-Петербург), Мария Шаманина («Спартак», Ногинск), Евгения Пасько («Зыряночка-Лузалес», Сыктывкар), Ирина Зайцева

Заранее приношу извинения Илье за, возможно, неполное и не вполне верное представление ивановской "Энергии", впрочем, всегда можно дополнить..
В этот уик-энд "Надежда" встретится с самой "оренбургской" командой Премьер-лиги, командой, в которой в разные годы поиграло с десяток игроков с желто-бордовым прошлым. Можно сказать, "Надежда" и "Энергия" - своего рода клубы-побратимы. Поэтому традиционную рубрику "Интрига матча" не стану выделять - оно понятно, что Сумец, Гаврилица, Смородина и Новикова - люди для Оренбурга не чужие. Просто напомню, что давненько мы не проводили мероприятия акции "Бывших желто-бордовых не бывает!" wink
Мечта ивановской «Энергии» об участии в Премьер-лиге, насчитывающая не первый сезон, в 2011 году наконец-то обрела свое воплощение – выиграв подэлитный турнир, накопив денег на дежурные поборы РФБ, команда из города невест стала участником турнира Премьер-лиги 2011-2012 гг., став единственным представителем в нем прошлогодней Суперлиги. В межсезонье Иваново покинули Лукина, Шаманина, Зезина, Андерсон, Пасько, обогатив своим присутствием клубы от Петербурга до Сыктывкара. Из Оренбурга прибыла Милана Сумец, из Курска - Наталья Мелентьева, так и не нашедшая себя в «Динамо»; пополнила ряды «Энергии» одна из самых высоких баскетболисток России чемпионка Европы 2008 года Ольга Жужгова. Исходя из состава и демонстрируемой игры попадание в заветную восьмерку не представляется для «Энергии» непосильной задачей, правда, конечно, еще надо работать и работать над ошибками. К примеру, в последнем матче Кубка России с УГМК ивановские баскетболистки только на 12й (!) минуте матча смогли поразить кольцо соперника с игры, а итоговый процент точных бросков настолько ужасающ, что просто не соответствует уровню Премьер-лиги. В чем не откажешь девушкам из Иваново - так это в мотивации и желании бороться, во многом за счет этого была одержана победа над московским "Динамо", а до этого был успешно преодолен групповой этап Кубка - насколько я понимаю, впервые в истории клуба.

Лидер. Насколько я понимаю, многолетний лидер и капитан команды Вера Лоскутова в Оренбург по состоянию здоровья не приедет. Поэтому, честно говоря, теряюсь, кого же определить в "лидерскую" номинацию. Что ж, пусть это будет главный творец победы над "Динамо", лидер по подборам (это при наличии в составе "дылды" Жужговой!) и один из результативных игроков Наталья Мелентьева. Тем более что Наталье как экс-курянке есть что доказывать в Оренбурге. Опыт Мелентьевой стал хорошим дополнением к командному балансу ивановской команды, и я думаю, что 33-летняя баскетболистка в течение сезона еще не раз покажет, на что способна.

Надежда. 23-летняя Ольга Жужгова, одна из самых высоких центровых России (203 см), еще со времен ВБМ-СГАУ числится в подающих надежды, но пожалуй, только в "Энергии" она действительно оправдывает эти надежды. Сейчас она является лидером команды по результативности, однако и ей есть над чем работать - 3,5 подбора за игру (при том, что больше у Мелентьевой, Сумец, Киселевой) - это явно не показатель для игрока такого порядка.

Фаворит. Из числа всех "оренбургских" ивановских игроков, без сомнения, рассчитывающих на тёплое отношение трибун, выделю одного игрока, чье желто-бордовое прошлое является не столь отдаленным. Милана Сумец в прошлом сезоне, несмотря на лавочный статус, обрела своих поклонников в Оренбурге, и вправе рассчитывать на дружественный прием. Тем более Милана едет в Оренбург в статусе одного из лидеров "Энергии", имеющего неплохие отзывы.

Резюмирую. Даже несмотря на несомненную усталость после игры с "Авенидой" "Надежда", тем более дома, должна обыгрывать "Энергию" на классе. И желательно при условии непременной ротации состава. Жаль, что молодежка у нас в эту пору будет на выезде - в такого рода матчах привлекать молодых к основе - наиболее оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал digger - Вторник, 08.11.2011, 10:48

ILICH Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
а перед матчем можете фотки с прошедшей игры Энергии посмотреть
Энергия -УГМК 51-86
фото: http://ilich56rus.gallery.ru/

ILICH Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (digger)
что давненько мы не проводили мероприятия акции "Бывших желто-бордовых не бывает!"

на прошлой игре было)) просто давно домашек не было. Как раз об этой акции и хотел написать. Но к 4-м игрокам
Quote (digger)
Сумец, Гаврилица, Смородина и Новикова

стоит добавить Васильеву. Она правда играла за ДЮБЛ Надежды в сезоне 2005-2006 конечно Наташу и вряд ли кто помнит, что играла у нас, я и сам узнал только когда всерьез влюбился в Энергию, хотя до того моента и про остальных не знал...
Quote (digger)
чемпионка Европы 2008 года Ольга Жужгова.

среди молодежи
Quote (digger)
Лидер.

Quote (digger)
Поэтому, честно говоря, теряюсь, кого же определить в "лидерскую" номинацию. Что ж, пусть это будет главный творец победы над "Динамо", лидер по подборам (это при наличии в составе "дылды" Жужговой!) и один из результативных игроков Наталья Мелентьева.

не соглашусь, хоть и могу судить по одной игре всего. Но все же к лидерам команды отнес бы Марину Шалыгину, Ольгу Жужгову, Веру Лоскутову (упомянутую Андреем),Аллу Гаврилицу, ту же Милану Сумец, которая из-за болезни пропускала игру с УГМК. Очень понравилась заряженность на борьбу у Лены Новиковой. Вообщем довольно ровный состав и трудно выделить лидера. И это не только в этом сезоне, так было всегда (ну по крайней мере с 2008 года - правда по состоянию на сезон 2008-09 я бы смог выделить 2-х лидеров), сейчас нет, тяжело. Т.к каждый игрок может выстрелить в каждой игре. Этим и не предсказуема Энергия. Как в прошлом сезоне и раньше говорил Евгений Григорьевич Снигирев (главный тренер) - все девчонки примерно на одном уровне, и каждая способна на лидерство.
Quote (digger)
Ольга Жужгова,

в увиденной мной игре видно было, что, к сожалению, не дорабатывает Ольга в защите.
Quote (digger)
при том, что больше у Мелентьевой, Сумец, Киселевой)
ну Киса она тоже центровая
Quote (digger)
Жаль, что молодежка у нас в эту пору будет на выезде

Ивановская молодежка тоже будет на выезде и возможно Наташу Доровских, Наташу Мелентьеву в Оренбурге мы не увидим, а [cut noguest=....]Доровских такая красавица[/cut]

Кстати большой плюс Энергии это работа клуба в плане атрибутики - ассортимент атрибутики еще в прошлом сезоне был намного лучше нашего. а вэтом он расширился в Энергии. Одни календари с фотосессий чего стоят. Украшают теперь стену у меня дома с автографами и памятными надписями от игроков [cut noguest=...]Чуть чуть похвалюсь[/cut]

ILICH Дата: Суббота, 12.11.2011, 02:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ну что как насчет в субботу посидеть с Ивановскими друзьями? Кружка как вариант?

шпион Дата: Суббота, 12.11.2011, 10:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
ILICH, ок! время?

Болельщик Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
я постараюсь управится со всеми делами и подъехать. уточни время, созвонимся cool

ILICH Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
часов в 6 устроить? такое время предлагают

Winant Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Так сколько ивановских будет? Там двумя разными группами чтоль?

Дядя Фёдор с БХ написал мне, что они в составе 5 человек едут... Но они вроде завтра приедут...

PS Мне тоже напишите, если что, о времени... Я подъеду, интересно познакомиться)

digger Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
я, наверное, нет, у меня либо тусоваться, либо на матч завтра.
Илюх, Федор свои телефоны оставил, я тебе, если что, в личку кину.. они завтра утром будут

slavokad Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (digger)
Жаль, что молодежка у нас в эту пору будет на выезде - в такого рода матчах привлекать молодых к основе - наиболее оптимальный вариант.

Вот это печальная новость sad Теперь будет либо "избиение младенцев", либо игра в "тренировочном режиме".

Идеальный вариант : в начале игры лидеры "Надежды" придушивают "Энергию", затем выходит молодняк и начинает резвиться под присмотром старших, которые в случае необходимости могли бы еще разок придушить, чтобы соперники не сильно "трепыхались". Я же не знаю уровень дублеров. Не хватало еще, что бы они "Энергии" слили biggrin Поэтому Брансон и Даглос должны быть всегда рядом, чтобы гостей на поводке держать smile

Winant Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Учитывая дружеские отношения клубов, предполагаю такой сценарий:

Уверенный старт, типа УГМК (там было 28:5), а дальше - большая ротация и итоговая победа очков под 25.

slavokad Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Буки дают фору в 38 очков. По-моему это слишком жестоко. Вряд ли будет такое избиение. Максимум очков под 30. Но 38 и более - это уже перебор.

Болельщик Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Пресс-конференция
Главный тренер Энергии (Иваново) Евгений Снигирёв и главный тренер Надежды (Оренбург) Александр Ковалёв

чарли Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:39 | Сообщение # 15
Сержант
Настя Логунова сегодня была чудо - как хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум » Сезон 2011-2012 » Премьер-Лига / Чемпионат России » Надежда vs. Энергия (Иваново) (13.11.11, 11.02.12) (матчи Премьер-лиги-2011/12. Счёт:)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика