Вторник, 13.11.2018, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

http://orenbasket.com/Logo-000104.png
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аццкий_Одмин, Болельщик, digger  
Форум » Болельщики "Надежды" » Про нас » Критиковать или не критиковать? - вот в чём вопрос (каждый для себя решает сам)
Критиковать или не критиковать? - вот в чём вопрос
русяй Дата: Среда, 26.10.2011, 16:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Болельщик)
Кого нужно из троих наигрывать в команде на перспективу?

Мясоедова как раз есть антипод Бурик!!! Посмотрите как она играет, в матче против нас она играла как точная копия Веремеенко, она взяла у насти лучшее. Бурик играла рука об руку с Леннокс, Мош, Хэммон, да взять хотя бы ту же Берсеневу, но ничего не почерпнула. Вспомни прошлый сезон - кто только не возюкал Бурик по площадке и в матче ЕЛ и ЧР. Особенно показательно было, когда Попова ее возюкала, и только лишь замена на Берсеневу помогло Колоскову. Ковалев в настоящее время подключает молодежь к играм основы, постоянно на скамейке есть игроки Надежды-2. Среди разыгрывающих довольно прилично смотрятся Пасынкова и Назарова, вот их и надо наигрывать на перспективу. У Бурик было много шансов она ими не воспользовалась.

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 16:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (Болельщик)
а же Мясоедова оказывается умеет набирать очки, ставить блокшоты, собирать подборы. Колосков за год не смог её научить, а Соколовскому удалось?

Ты серьезно продолжаешь в это верить ? Конечно, Мясоедова будет набирать очки в такой команде как Динамо-ГУВД. Она там по сути лидер команды. Давай еще Бурик в Иваново или Ногинск отправим. Так она там по 40 очков за игру набирать будет. Я же не говорю, что она в баскетбол играть не умеет. Любой запасной в Надежде будет лидером в клубе-аутсайдере. Уровень команд то разный ! Посмотри какой сброд сейчас собран в Новосибирске. Да на их уровне Мясоедова - суперзвезда !

Болельщик Дата: Среда, 26.10.2011, 16:40 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Quote (русяй)
Ковалев в настоящее время подключает молодежь к играм основы, постоянно на скамейке есть игроки Надежды-2. Среди разыгрывающих довольно прилично смотрятся Пасынкова и Назарова, вот их и надо наигрывать на перспективу.

русяй, молодежь привлечена, чтобы штрафа избежать из-за недозаявки. Они сиднем будут сидеть на скамейке, Бурик хотя бы играла достаточно.
Quote (русяй)
У Бурик было много шансов она ими не воспользовалась.

русяй, если есть чёткие установки тренера на игру, то первый номер по определению им должен следовать, Юманя играла то, что ей говорили, стоило "ослушаться", так сразу на скамейку.
В прошлом сезоне реальный был шанс для плеев отличиться, всего одну комбинацию играй "ОМТЧ" и от тебя больше ничего не требуется.

русяй Дата: Среда, 26.10.2011, 16:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (Болельщик)
Юманя играла то, что ей говорили

Не соглашусь с тобой! Установки она выполняла не всегда. Один в один против классного первого номера она никого не обыгрывает, "качнуть" соперницу тоже не умеет, ее скорость не совпадает по-времени с ее мышлением и видинием площадки. В этом плане Берсенева на порядок выше смотрится, и в защите Лену продавить намного сложнее. Рузанова классный игрок, это видно сразу. Умеет читать игру, активная защита и быстрые контратаки вместе с Овчаренко. Думаю к середине сезона, придет сыгранность состава и мы забудем о наших потерях.

Болельщик Дата: Среда, 26.10.2011, 16:57 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (русяй)
Не соглашусь с тобой! Установки она выполняла не всегда.

русяй, давайте не будем врать самим себе. У нас половина состава далеко не звёзды. Поэтому "с листа" сыграть не сумеют, для этого нужна планомерная подготовка в тактике и наигрывание комбинаций. Дело не только в самой Бурик. До этого были ДАШи, ВАМы, Колосковы, у которых Юманя была на побегушках. Пришёл новый главный, и стал всё перекраивать. Я не говорю, что это плохо. Я хочу, чтобы это было надолго, чтобы у команды был свой фирменный стиль, а "заезжие" звёзды только вносили яркие краски в игру. Вот тогда мы получим полное удовлетворение.
ЗЫ. Сборище звёзд тоже не выигрывают Евролигу. tongue

Болельщик Дата: Среда, 26.10.2011, 17:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (русяй)
Думаю к середине сезона, придет сыгранность состава и мы забудем о наших потерях.

??? wacko
Это ты о чём??? О потери Юмани или Сапы? Об этом можно забыть? С потерей Юмани ещё можно смириться, она вернётся, а вот Сапу???
Мы "теряли на год" Берсенёву. С болельщиками также просили её вернуть. На прессухе ОИ возмущалась: "На кой ляд нам нужна ... немолодая разыгрывающая, нам не нужен возврат к прошлому..."
Жизнь показывает, что сыгранность, взаимопонимание и связки всё же нужны. Берсе с этим справилась, и помогла достичь ряд значимых побед. Но теперь к возрасту "немолодой разыгрывающей" прибавь ещё 2 года... sad
Без преемственности поколений, как говорит Баранова, не может быть будущего ни у клуба, ни у сборной... cool

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 18:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Болельщик)
а вот Сапу???

Про Сапову разговора вообще не было. Она один из моих самых любимых игроков когда либо выступавших за "Надежду". По итогам сезона-10/11 она, по моему мнению, входит в число трех лучших игроков команды вместе с Чарльз и Хэммон.
Представляешь какое настроение у меня было перед стартом сезона ? Нет Хэммон, ушла Чарльз и тут это дурацкая травма Саповой ...

Самый главный вопрос который меня волнует : какой она вернется после травмы, сможет ли набрать такую же потрясающую форму в какой она была, будет ли она также уверена в себе и хладнокровна ? Что за примером то далеко ходить. Великолепный первый сезон Снытиной в "Надежде", куча положительных эмоций и восторга от ее игры, затем серьезная травма и ... больше я ее не видел. Может еще вернется на прежний уровень, но надежд, откровенно говоря, у меня все меньше и меньше. Не хочу чтобы также было с Саповой !

an4ous Дата: Среда, 26.10.2011, 18:51 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Вот тут соглашусь с Болельщиком!

В прошлом сезоне Евролигу взяла "Авенида". Она была в фаворитах? Сколько "звезд" (по вашей градации) из состава Авениды 2010-2011 вы можете назвать сразу?
А победили почему? Потому что там была Команда! Спиной друг друга чувствовали! Знали, чего хотели. Доверяли друг другу. Прощали ошибки. Подстраховывали друг друга.
Такие чувства за 2 месяца не пробудить wink

Сообщение отредактировал an4ous - Среда, 26.10.2011, 18:58

an4ous Дата: Среда, 26.10.2011, 18:55 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
slavokad, что-то ты рано Катю Снытину списал со счетов! wink
За сборную она хорошо отыграла. И это после практически пропущенного сезона (в этом месте проводим параллель с Абросимовой wink ).
Так что надеюсь на оптимистичный результат МРТ и, как следствие, великолепную игру Кати уже в скором времени.

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 22:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (an4ous)
slavokad, что-то ты рано Катю Снытину списал со счетов

С чего ты взяла, что я ее списал ? wacko Я написал, что у меня надежд становится все меньше и меньше увидеть ее прежней. wink Списал - это когда все надежды умерли )

123 Дата: Среда, 26.10.2011, 23:26 | Сообщение # 41
Полковник
Вообще, если я забуду про то, что болею за Надежду, разделю игроков Надежды на группы следующим образом:
ЗВЕЗДЫ: Дуглас, Веремеенко, Данилочкина, Брансон.
Игроки высокого европейского уровня: Овчаренко, Снытина
Игроки сраднего европейского уровня: Жедик, Берсенева, Рузанова, Закалюжная
Игроки низкого уровня, от которых я бы отказалась:Бурик(тренер принял мудрое решение, отправив её в питер), Логунова( я понимаю, что надо растить молодых игроков, но, как я считаю, в пршлом сезоне мы несколько раз обыграли спарту и на равных играли с угмк лишь потому, что наши центровые были одними из сильнейших среди евролижных команд). Безусловно, этот состав не ровня галатасараю, угмк, рос-касаресу, но добиваться высоких задач вполне способен!
Для этого состава попадание в восьмерку евролиги будет очень крутым достижением, но это возможно только при сыгранности состава( надеюсь таковая появится), в россии же, я думаю, было бы круто зацепить у спарты полуфинальный матч кубка, и , разумеется, взять бронзу чемпионата. То, что говорило о задачах на сезон руководство надежды, я считаю слишком завышенным самомнением, если мы выигрывали у спарты в прошлом сезоне, это еще ничего не значит, ведь главные игры за финал чемпионата мы проиграли!
Безусловно, только в конце сезона будет ясно, какие из поставленных задач выполнила надежда, а пока нам остается только надеятся и верить в нашу команду))))

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 23:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Вау !!!

Это ж надо как расцвел форум с созданием этой ветки ! Предлагаю закрыть доступ к этой ветке всем игрокам и членам команды "Надежда" и спокойно поговорить тут о наболевшем, обсудить проблемы, да просто, в конце концов, нормально пообщаться без этих розовых соплей и хвалебных фраз.

123, не знаю кто Вы, но такого даже я себе не позволял smile

Ну что ж, раз уж пошли такие откровенные разговоры, то и я поделюсь своими мыслями.

Мои звезды в "Надежде"-2011 : Сапова - вне конкуренции (жаль травма вывела ее из строя), Данилочкина, Веремеенко, Брунсон.

Игроки высокого европейского уровня: нет

Игроки среднего европейского уровня: Овчаренко, Жедик, Берсенева, Рузанова, Закалюжная, Снытина (причем последние две пока не подтверждают этот статус).

Игроки низкого уровня : Логунова (пока одно разочарование от ее игры), Бурик (согласен с отправкой ее в Питер)

123 Дата: Среда, 26.10.2011, 23:50 | Сообщение # 43
Полковник
я ничего лишнего себе не позволила, просто высказала свое мнение, и , честно говоря, в прошлом году было интересно читать этот форум, в этом же - абсолютно неинтересно, и как я поняла, это из-зи того, что все боятся обидеть игроков! если игрок зашел на форум, то он должен понимать, что прочитает здесь конструктивную критику!

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 23:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Quote (123)
Для этого состава попадание в восьмерку евролиги будет очень крутым достижением, но это возможно только при сыгранности состава( надеюсь таковая появится), в россии же, я думаю, было бы круто зацепить у спарты полуфинальный матч кубка, и , разумеется, взять бронзу чемпионата. То, что говорило о задачах на сезон руководство надежды, я считаю слишком завышенным самомнением, если мы выигрывали у спарты в прошлом сезоне, это еще ничего не значит, ведь главные игры за финал чемпионата мы проиграли!

Мой прогноз на сезон : попадания в "восьмерку" Евролиги не будет однозначно. Состав не тот. Буду считать успехом если мы вообще выйдем из группы. В России, я надеюсь, борьба за 3-е место. Причем, я уверен, что мы сильнее Курска и Вологды. После завершения Евролиги плавно переключимся на родной чемпионат и решим задачу по завоеванию "бронзы".

Для текущего состава выход из группы в Европе и "бронза" в России - очень хороший результат.

123 Дата: Среда, 26.10.2011, 23:56 | Сообщение # 45
Полковник
если вышеописанные мной задачи надежда выполнит, то это будет не "очень хороший" а очень крутой результат!!!

Форум » Болельщики "Надежды" » Про нас » Критиковать или не критиковать? - вот в чём вопрос (каждый для себя решает сам)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика