Вторник, 13.11.2018, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS

http://orenbasket.com/Logo-000104.png
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аццкий_Одмин, Болельщик, digger  
Форум » Болельщики "Надежды" » Про нас » Критиковать или не критиковать? - вот в чём вопрос (каждый для себя решает сам)
Критиковать или не критиковать? - вот в чём вопрос
an4ous Дата: Среда, 26.10.2011, 11:15 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Т.е. то, что твоя позиция в национальной сборной страны вакантна - недостаточный мотиватор???

русяй Дата: Среда, 26.10.2011, 11:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (an4ous)
Т.е. то, что твоя позиция в национальной сборной страны вакантна - недостаточный мотиватор???

Бурик играла как "перспективная" для сборной уже 2-3 года, начиная с универсиады в Бангкоке. Но за это время, ее мастерство ничуть повысилось. Она так и останется в памяти как "перспективная". Желание (мечта) играть за сборную и прикладывать усилия для роста мастерства это абсолютно разные вещи. Нестабильность в игре Бурик, не позволительная роскошь для нашей команды, чтобы держать ее на скамейке. Особенно хочется отметить ее кондиции: наедается она за 2-3 минуты после выхода на площадку (физика никакая), уровень ее технической оснащенности оставляет желать лучшего (никакого прогресса за 3 года), психологически не устойчивая, что не раз проявлялось на площадке и скамейке запасных. Амбиций много - результата нет. Поддержка трибун, болельщиков конечно же вдохновляло Татьяну, но всегда нужно работать над собой и повышать свое мастерство. Этого в ней нет. Думаю Бурик это уже перевернутая страница нашего клуба, и надо жить не прошлым, а настоящим. А наше настоящее это успешное выступление в ЕЛ и ЧР.

an4ous Дата: Среда, 26.10.2011, 11:54 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Т.е. ответственность за становление человека, как игрока профессионального, игрока уровня сборной полностью лежит на этом человеке?
А как же титанический труд тренера?

русяй Дата: Среда, 26.10.2011, 14:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (an4ous)
.е. ответственность за становление человека, как игрока профессионального, игрока уровня сборной полностью лежит на этом человеке?

Абсолютно верно!!!
Quote (an4ous)
А как же титанический труд тренера?

Тренер - он определяет объем подоготовки,нагрузок, тренировок, тактико-технические установки... Ну как бы образно это объяснить... ну примерно как прораб на стройке: он определяет объем работы, а у каждого каменщика, в зависимости от уровня его квалификации и ответственности, разная производительность труда и качество работы.

an4ous Дата: Среда, 26.10.2011, 14:52 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (русяй)
примерно как прораб на стройке

А если взять аналогию мастера и подмастерья?

Где мастер учит своего ученика, как тому повысить свою производительность. Рассказывает какие-то профессиональные примочки, раскрывает личные секреты? Растит себе смену, вкладывает душу в конце концов!

русяй Дата: Среда, 26.10.2011, 15:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (an4ous)
Где мастер учит своего ученика, как тому повысить свою производительность. Рассказывает какие-то профессиональные примочки, раскрывает личные секреты? Растит себе смену, вкладывает душу в конце концов!

Надежда - это уже команда мастеров, растят и учат в ДЮСШ. А здесь ты или раскрываешься или нет, с тобой как в детском саду никто возится не будет, сопли подтирать некому. Если не дорабатываешь на тренировках, не качаешь физику, в конце-концов не взрослеешь, то надо искать другую команду, где твой уровень будет соответствовать задачам этого клуба.

Болельщик Дата: Среда, 26.10.2011, 15:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (slavokad)
Это профессиональный спорт. В нем такие законы. Так было всегда и так будет всегда.//
Я надеюсь это будет продолжаться как можно дольше.//
Существовать мы будем ровно столько сколько будут выделятся средства из бюджета. Других вариантов нет. Увы ...

slavokad, вот NBA - это профессиональный спорт, а РФБ - этому даже названия нет... Тут ты спорить не будешь. wink
Прекрасный пример ЦСКА, силком перетащили в Москву, пропал интерес у владельца, и всё - нету команды. Будь он в Самаре, то как минимум играла бы команда в Суперлиге, росла бы молодёжь, которой было бы где играть. Я не хочу, чтобы сказка закончилась в Оренбуржье, чтобы осталась только Надежда-5 и девчонки гоу-гоу...
Если игроки профи, а значит "МЯСО", то мясо не должно отдыхать, оно должно отрабатывать бабло, вложенное в него, радовать зрителей, не делить матчи на второстепенные. У нас не так, как в WNBA.
Quote (slavokad)
Профессионалы играют за контракт, а не за идею. Времена СССР давно в прошлом.

slavokad, расскажи это белорускам, всем переломанным, но играющим за свою страну. Мы уже давно как профи составляем в России брачные контракты, не доверяя своим вторым половинкам. Да, так можно жить, но это противно становится через какое-то время. Что-то должно быть в жизни важнее бабла. cool

an4ous Дата: Среда, 26.10.2011, 15:22 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (Болельщик)
но это противно становится через какое-то время.

составлял что ли? biggrin откуда такие познания об испытываемых при этом процессе чувствах? biggrin

Сообщение отредактировал an4ous - Среда, 26.10.2011, 15:23

ILICH Дата: Среда, 26.10.2011, 15:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Болельщик)
Что-то должно быть в жизни важнее бабла.

вот золотые слова

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 15:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (ILICH)
slavokad, расскажи это белорускам, всем переломанным, но играющим за свою страну.

Клуб и сборная немного разные понятия, хотя сейчас многие и за сборную играть не хотят, так как там мало платят. Вспомним последний ЧЕ. Сколько там играть за свои сборные отказалось ? У многих хорошие контракты в клубах и сборная им нафиг не нужна. Хотя я считаю, что играть за сборную страны огромная честь. Молодцы белоруски, что играют на уколах за свою страну.

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 16:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (Болельщик)
slavokad, вот NBA - это профессиональный спорт, а РФБ - этому даже названия нет... Тут ты спорить не будешь.

Сравнивать NBA и РФБ, конечно, глупо, но смысл от этого не меняется. Люди играют за контракты, а не за идею. Более того, ради хороших денег они даже на лавке сидеть готовы. Примеров целая куча - посмотри сколько лидеров своих команд выбрали теплую лавку УГМК и Спарты ради хорошего контракта.

Болельщик Дата: Среда, 26.10.2011, 16:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (русяй)
Если не дорабатываешь на тренировках, не качаешь физику, в конце-концов не взрослеешь, то надо искать другую команду, где твой уровень будет соответствовать задачам этого клуба.

Легко всё свалить на игрока. Проще всего найти талантливого самородка. Но почему-то в огромной России это проблема даже для первого номера в сборной. В клубах модно держать кучу тренеров, в том числе и по физике. Если тренер не может "накачать" полкоманды, то нужно такого тренера гнать, а не игроков. Та же Мясоедова оказывается умеет набирать очки, ставить блокшоты, собирать подборы. Колосков за год не смог её научить, а Соколовскому удалось?
Что касается Бурик и Ко...
Берсенёва 1980 г.р.
Рузанова 1982 г.р.
Бурик 1987 г.р.
Кого нужно из троих наигрывать в команде на перспективу? wacko

Болельщик Дата: Среда, 26.10.2011, 16:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (slavokad)
Примеров целая куча - посмотри сколько лидеров своих команд выбрали теплую лавку УГМК и Спарты ради хорошего контракта.

Ты считаешь это профессионально? cool Это выбор игрока, за это я его осуждать не могу. Но Корстин хватило ума вырваться из клетки, а вот Абросимова просидела на банке, и чуть не облажала игру всей сборной.

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 16:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Болельщик)
Я не хочу, чтобы сказка закончилась в Оренбуржье, чтобы осталась только

Сказка не закончится пока профессионалы будут выполнять поставленные задачи. Пока задачи выполняются, я очень надеюсь, что интерес у тех кто выделяет бабки на команду, не пропадет. На текущий момент все траты на команду себя оправдывают - популярность "Надежды" в Оренбурге растет с каждым годом, увеличивается число людей на трибунах, фраза "Гордость Оренбуржья" теперь не рекламный слоган, а реальное положение дел, команда играет в Евролиге. Можно смело сказать, что "Надежда" - это социально значимый проект.

slavokad Дата: Среда, 26.10.2011, 16:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Болельщик)
Ты считаешь это профессионально?

Я считаю это глупо ! Не имея практики ты теряешь квалификацию (это не только к спорту относится). Я просто хотел сказать, что игроки играют за контракты, а не за идею. Причем желание заработать побольше как можно скорее имеет печальные последствия.

Форум » Болельщики "Надежды" » Про нас » Критиковать или не критиковать? - вот в чём вопрос (каждый для себя решает сам)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика